«Дети огненного Сталинграда» приняли гостей из фракции «Единая Россия»

«Дети огненного Сталинграда» приняли гостей из фракции «Единая Россия»

«Дети огненного Сталинграда» приняли гостей из фракции «Единая Россия»
Фото:

1 февраля 2010 года, в канун 67-летия победы в Сталинградской битве, депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Волгоградской областной Думе встретились с членами общественной организации «Дети огненного Сталинграда». В мероприятии приняли участие около 30 представителей организации.

Сегодня в нашем регионе проходит множество мероприятий Партии, приуроченных к знаменательной дате – началу перелома в Великой Отечественной войне, которое было положено под Сталинградом 2 февраля 1943 года. Этому был посвящен и сегодняшний визит депутатов-«единороссов» Ирины Гусевой и Юрия Береснева к представителям старшего поколения, переживших Сталинградскую битву. И.Гусева приехала к «Детям огненного Сталинграда» не с пустыми руками: членам организации были вручены благодарственные письма Волгоградской областной Думы, цветы и денежные премии. Кроме того, депутаты облдумы вручили присутствующим именные билеты на концерт, который состоится 2 февраля в Центральном концертном зале в честь 67-ой годовщины победы в Сталинградской битве.

Депутат Ирина Гусева уже не в первый раз встречается с членами ветеранской организации. В ходе прошлой встречи председатель комитета по социальной политике облдумы получила от членов этой общественной организации ряд наказов и теперь смогла отчитаться об их выполнении. Так, например, в Волгоградской области принят закон, приравнивающий несовершеннолетних жителей блокадного Сталинграда к ветеранам Великой Отечественной войны, что позволяет им пользоваться медицинскими услугами госпиталя ветеранов на равных условиях. Также 14 января 2010 года депутаты регионального парламента приняли обращение к Президенту РФ Д.Медведеву с предложением внести изменения в федеральный закон о ветеранах с целью уравнять в правах детей Сталинграда и жителей блокадного Ленинграда.

И.Гусева и Ю.Береснев от души поздравили членов организации «Дети огненного Сталинграда», пожелали им здоровья и долгих лет жизни. Депутаты подчеркнули, что эта встреча далеко не последняя: конструктивный диалог с ветеранами будет продолжен.
Источник:

Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
www.edinoros34.ru

 

Читать volgasib.ru в