В мэрии Волгограда состоялся прием легендарных «Русских витязей», «Стрижей» и «Соколов России»

В мэрии Волгограда состоялся прием легендарных «Русских витязей», «Стрижей» и «Соколов России»

В мэрии Волгограда состоялся прием легендарных «Русских витязей», «Стрижей» и «Соколов России»
Фото:

Накануне Дня города в администрации Волгограда состоялся торжественный прием командиров и членов пилотажных групп «Соколы России», «Стрижи» и «Русские витязи». Мероприятие провели первый заместитель главы Волгограда Сергей СОКОЛОВ  и депутат Волгоградской городской Думы Сергей ЗАБЕДНОВ.

«Мы счастливы приветствовать на волгоградской земле лучших пилотов мира, – обратился к гостям Сергей Соколов. – Откровенно говоря, волгоградцы долгое время не могли поверить, что в Волгограде может пройти такое грандиозное событие как авиашоу с участием «Стрижей», «Соколов России» и «Русских витязей». Однако случилось невероятное и главные мероприятия, посвященные 100-летию российской авиации и легендарного Качинского училища летчиков, благодаря инициативности Сергея Забеднова и поддержке главы города Романа Гребенникова пройдут именно в Волгограде».

Первый вице-мэр вручил всем гостям государственные юбилейные медали, учрежденные специально к 100-летию российской авиации, и памятные подарки.

«От имени всех коллег искренне благодарю за гостеприимство, – сказал заслуженный военный летчик России, полковник Юрий Сушков, волгоградец и выпускник Качинского училища. – Хочу отметить, что впервые три пилотажные группы в одном месте покажут столь продолжительное авиационное шоу. Посвящаем свои полеты городу-герою».

Напомним, сегодня с 16-00 свое мастерство в небе над Волгоградом покажут лучшие пилотажные эскадрильи ВВС России: «Соколы России», «Русские витязи» и «Стрижи».

В течение полутора часов летчики продемонстрируют все лучшее, чего достигла за это время отечественная авиация. В программе выступлений – одиночный и групповой пилотаж, воздушные бои, а также показательные выступления малой авиации и парашютистов. В празднике авиации примут участие и стратегические бомбардировщики Ту-160.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в