Новоаннинские «единороссы» обсудили вопросы социально-экономического развития района

Новоаннинские «единороссы» обсудили вопросы социально-экономического развития района

Новоаннинские «единороссы» обсудили вопросы социально-экономического развития района
Фото:

В региональной Общественной приемной лидера партии «Единая Россия» В.В. ПУТИНА прошла рабочая встреча члена регионального политсовета Партии, члена Совета Федерации от Волгоградской областной Думы Владимира ПЛОТНИКОВА с членом регионального политсовета Партии, председателем Новониколаевской районной Думы Романом ПЫСКОВЫМ и руководителем фракции «Единая Россия» районной Думы Владимиром СКВОРЦОВЫМ.

Участники встречи обсудили ряд актуальных проблем и вопросов, касающихся социально-экономического развития одного из самых отдаленных районов Волгоградской области. В частности, сенатор пообещал оказать содействие по включению в программу «Социальное развитие села на 2010 год» строительство газопровода до х. Верхнекардаильского, что даст значительный толчок к дальнейшему развитию сельских территорий. Положительно был решен и вопрос об организации поездки педагогов района на стажировку в Санкт-Петербург. В апреле 12 новониколаевских преподавателей – активных участников регионального проекта «Повышение профессионального мастерства и гуманитарной культуры педагогов» посетят город на Неве, у них будет возможность послушать лекции уважаемых и известных в мире науки людей, а также увидеть, как работают сельские школы в Ленинградской области.

Также на встрече обсуждались перспективы строительства на территории района физкультурно-оздоровительного комплекса. Новониколаевский местный политсовет принял решение об участии местного отделения Партии в соответствующем партпроекте, а районная администрация готова предоставить участок под строительство с необходимыми коммуникациями.

В беседе с В. Плотниковым были затронуты и вопросы развития агропромышленного комплекса Новониколаевского района. Для сенатора эта тема особенно близка, так как он уже не первый год является президентом Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР). Сегодня АККОР объединяет 68 региональных организаций и 1500 сельхозкооперативов, тесно сотрудничает с Минсельхозом РФ, Российской академией сельского хозяйства, Россельхозбанком и Росагролизингом. На встрече была достигнута договоренность о создании в Новониколаевском районе сельскохозяйственного кооператива, который войдет в структуру российского АККОР.

«Необходимо обеспечить реальное закрепление собственности крестьян на землю, проводить эффективную налоговую и кредитную политику, снизить административные барьеры. И развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации имеет здесь особое значение. В перспективе это позволит разрушить монополизм крупных компаний, искусственно занижающих закупочные цены на сельхозпродукцию, от чего страдают крестьяне не только Новониколаевского района, но и всей России», – подчеркнул В. Плотников, подводя итоги встречи.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в