В Волгоградской области собрались «динамовцы» со всей России

В Волгоградской области собрались «динамовцы» со всей России

В Волгоградской области собрались «динамовцы» со всей России
Фото:

Глава администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО принял участие в торжественном открытии VII спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Волгоградская область является кузницей олимпийских чемпионов, мы уделяем большое внимание развитию спорта и физической культуры. Очень почетно, что именно в нашем регионе будут проходить эти всероссийские соревнования», – подчеркнул Анатолий Бровко.

Церемония открытия соревнований прошла у озера слез на Мамаевом кургане. Именно отсюда многие гости из других регионов и начали свое знакомство с Волгоградской областью.

Примечательно, что впервые на спартакиаде представлены команды из субъектов Российской Федерации, а не сборные федеральных округов. Это обеспечило массовость соревнований. За звание лучших поборются около 800 спортсменов из шестидесяти региональных организаций общества «Динамо». Участники спартакиады будут состязаться в плавании, служебно-прикладном двоеборье, легкой атлетике, рукопашном бое и стрельбе из табельного оружия.

Также стоит отметить, что из семи спартакиад Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» всего две проходили за пределами столицы нашей страны – первая в Казани и вот теперь седьмая в Волгограде.

 

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru

 

 

Читать volgasib.ru в