Бизнес-план тематического парка «Россия» будут разрабатывать молодые ученые из СКОЛКОВО

Бизнес-план тематического парка «Россия» будут разрабатывать молодые ученые из СКОЛКОВО

Бизнес-план тематического парка «Россия» будут разрабатывать молодые ученые из СКОЛКОВО
Фото:

Губернатор Анатолий БРОВКО встретился с представителями Московской школы управления СКОЛКОВО. Молодые ученые будут работать над созданием бизнес-плана тематического парка «Россия», который планируется построить в рамках реализации проекта «Национальный Центр «Победа».

Напомним, что администрация Волгоградской области и школа СКОЛКОВО осенью 2010 года заключили соглашение о намерениях, в котором обозначили целый ряд направлений сотрудничества. Научный десант сколковцев прибыл в Волгоград для подготовки бизнес-плана, а также проведения необходимых экономических расчетов, технического обоснования проекта тематического парка «Россия».

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в ходе встречи с губернатором молодые ученые из СКОЛКОВО отметили стратегическую важность и масштабность Национального Центра «Победа» и, в частности, парка «Россия». Они отметили, что в области может быть создан парк развлечений мирового уровня, который даст мощный импульс к развитию туризма и привлечению инвестиций в регион. При этом основная его концепция – патриотическая, что будет служить укреплению нравственных ценностей и духовности общества.

– Выпускники СКОЛКОВО – одни из самых лучших молодых умов в России и поэтому мы возлагаем на вас большие надежды, – подчеркнул губернатор Анатолий Бровко. – Уверен, что вы внесете серьезную лепту в реализацию идеи Национального Центра «Победа». Волгоград нуждается в преобразованиях, он отстал от других городов-миллионников. Убежден, что создание Центра «Победа» изменит облик города-героя. Проект важен не только для Волгоградской области, но и в целом для России.

Сколковцы уже проводят встречи со специалистами комитетов и управлений администрации области, в ближайшее время они намерены пообщаться с экспертами и осмотреть возможные площадки под строительство и т.д.

Проект «Тематический парк «Россия» предполагает создание комплекса для семейного отдыха, который смогут посещать не менее 1 млн. человек в год. Его территория будет демонстрировать многообразие климатических, природных, культурно-исторических достопримечательностей и современных достижений России. В составе комплекса: музей под открытым небом «Россия в миниатюре», парк аттракционов, зоо- и аквапарки, фестивальная площадка и другие объекты туризма и отдыха.

Читать volgasib.ru в