В Урюпинском районе рассмотрели ход реализации нацпроекта «Здоровье»

В Урюпинском районе рассмотрели ход реализации нацпроекта «Здоровье»

В Урюпинском районе рассмотрели ход реализации нацпроекта «Здоровье»
Фото:

Заместитель главы администрации Волгоградской области по здравоохранению и социальному развитию Нина ЧЕРНЯЕВА провела заседание межведомственного координационного совета по реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» на территории г. Урюпинска и Урюпинского муниципального района.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, заседание прошло в формате видеоконференции, участие в нем также приняло руководство комитета по здравоохранению администрации Волгоградской области.

Всего по нацпроекту «Здоровье» муниципальное учреждение здравоохранения «Урюпинская центральная районная больница» в 2006-2010 годах было профинансировано в сумме 63,6 млн. рублей по Урюпинскому району и 178 млн. рублей по г. Урюпинску.

С начала текущего года объем финансирования этого учреждения в рамках нацпроекта из различных источников составил: 6,5 млн. рублей – по Урюпинскому району и 17,7 млн. рублей – по г. Урюпинску.

На сегодняшний день в районе и городском округе полностью выполнены годовые мероприятия по проведению дополнительной диспансеризации работающего населения. Осмотрено более 600 человек.

Активнее местным властям предстоит работать по вопросу организации и проведения иммунизации населения. Пока этот показатель ниже среднего по области. Нарекания у межведомственного координационного совета также вызвала недостаточная работа по обследованию населения с целью выявления туберкулеза и онкологических заболеваний.

Контроль по устранению выявленных недостатков и замечаний возложен на комитет по здравоохранению администрации Волгоградской области.

Читать volgasib.ru в