Виктор Зубков и Вагит Алекперов освятили волгоградскую «нефтянку»

Виктор Зубков и Вагит Алекперов освятили волгоградскую «нефтянку»

Фото:

 

16 ноября в Волгограде первый вице-премьер России Виктор Зубков и президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов посетили волгоградские объекты нефтяной компании: ТЭЦ-2 ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» и ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка».

 

На первом объекте московский гость, в сопровождении гендиректора предприятия Игоря Стефаненко (в администрации области при губернаторе Николае Максюте занимал пост вице-губернатора. – «Социнформбюро»), познакомился с работой турбинного цеха, осмотрел главный щит управления, оснащенный современным высокотехнологичным оборудованием. Состоялась и торжественная церемония – лучшие работники получили госнаграды.

На ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» Виктор Зубков и Вагит Алекперов приняли участие в церемонии, посвященной завершению строительства установки коксования. «Ввод в ее строй  позволит увеличить производство кокса на 75 тыс. тонн в год. Также увеличится глубина переработки нефти, снизится потребление энергоресурсов. Выше станет уровень безопасности и экологии», – уточнили в компанию

Виктор Зубков позитивно оценил деятельность компании. «ЛУКОЙЛ» не стоит на месте и ежегодно вкладывает большие финансовые ресурсы в обновление производства. На волгоградском заводе многое делается для того, чтобы выпускаемая продукция соответствовала мировым стандартам», – отметил он.

Напомним, что Виктор Зубков возглавляет список партии «Единая Россия» в Волгоградской области на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ шестого созыва 4 декабря 2011 года.

Читать volgasib.ru в