ОАО «Волгоградоблэлектро» к осенне-зимнему сезону готово

ОАО «Волгоградоблэлектро» к осенне-зимнему сезону готово

ОАО «Волгоградоблэлектро» к осенне-зимнему сезону готово
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 9 октября 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – Сегодня глава администрации Волгоградской области Николай МАКСЮТА вручил паспорта готовности к предстоящему осенне-зимнему периоду 7 филиалам ОАО «Волгоградоблэлектро». Акты получили Пригородные, Михайловские, Северные, Суровикинские, Камышинские, Заволжские и Жирновские межрайонные электрические сети.

Губернатор Николай Максюта отметил, что ОАО «Волгоградоблэлектро» – это единственное предприятие региона (92% акций принадлежит государству), которое готово на 100% к осенне-зимнему периоду 2009-2010 г.г. и по сравнению с прошлым годом сработало с опережением.

В настоящее время ОАО «Волгоградоблэлектро» осуществляет электроснабжение 54 населенных пунктов региона и предоставляет услуги по передаче электроэнергии 300 тысячам потребителей.

В этом году для повышения надежности электроснабжения потребителей региона и подготовки энергетических объектов к осенне-зимнему периоду было построено 15 комплектных трансформаторных подстанций, проложено 18 километров воздушных и 3 километра кабельных линий электропередачи. С опережением намеченных сроков введена в эксплуатацию современная трансформаторная подстанция «Лесная», которая обеспечивает электроснабжение части г. Краснослободска и мостового перехода через Волгу.

Отметим, что в текущем году также проведен ремонт более 2 тыс. километров воздушных и кабельных линий, 659 трансформаторных подстанций, 13 распределительных пунктов и т.д.

Также специалистами ОАО ««Волгоградоблэлектро» по обслуживанию энергообъектов осуществлялись проверки на пропускную способность воздушных и кабельных линий по максимальному току нагрузки, плановые обходы и осмотры всех эксплуатируемых электроустановок, были заменены сотни опор, изоляторов, десятки километров проводов.

Наряду с этим проводились расчистки просек и подрезка деревьев на трассах линий электропередачи, уточнялись схемы потребителей. К работе в условиях осенне-зимнего периода подготовлена автотехника. На случай непредвиденных ситуаций в полном объеме обновлен аварийный запас комплектующих оборудования и материалов.

В итоге общая сумма выполненных работ составила более 100 миллионов рублей при запланированных затратах 85,1 млн. рублей.

Добавим, что в декабре текущего года в г. Урюпинске будет открыта новая производственная база, которая отвечает самым современным технологиям, а в 2010 году запланировано строительство аналогичной базы и в Среднеахтубинском районе.

И.о. руководителя Нижне-Волжского управления Ростехнадзора Игорь Исаев высоко оценил деятельность ОАО «Волгоградоблэлектро». Он отметил, что все подготовительные работы были выполнены в полном объеме и в соответствии со всеми требованиями Ростехнадзора.

Губернатор Николай Максюта поблагодарил коллектив ОАО ««Волгоградоблэлектро» за эффективную и слаженную работу, которая в полной мере обеспечивает промышленные предприятия и жилой фонд электроэнергией.

В ОАО «Волгоградоблэлектро» глава региона Николай Максюта посетил и учебный комбинат. Здесь осуществляют подготовку электриков, крановщиков, стропальщиков, особое внимание уделяется повышению квалификации специалистов.

Читать volgasib.ru в