«Единороссы» поддержат интересы Волгограда

«Единороссы» поддержат интересы Волгограда

«Единороссы» поддержат интересы Волгограда
Фото:

Сегодня, накануне очередного заседания регионального парламента, представители фракции «Единой России» в областной Думе обсудили вопрос о необходимости выделения средств антикризисной федеральной дотации бюджету Волгограда. В работе заседания фракции принял участие глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ.

На завтрашнем заседании облдумы планируется рассмотрение проекта закона «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 10.12.2008 № 181-ОД «Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов». В проекте поправок в областной бюджет предусмотрена сумма федеральных дотаций, выделяемых на сбалансированность региональных бюджетов. В Волгоградскую область уже поступил первый транш ¬– 1,6 млрд. рублей. В конце ноября ожидается поступление второго транша: по информации областного финансового управления, его сумма составит 980 млн. рублей (вместо ожидаемых ранее 2 млрд. рублей).

Поскольку федеральные средства предусматриваются на потребности всех муниципальных образований области, Волгоград вправе рассчитывать на свою часть финансовой поддержки, считают в мэрии Волгограда. Дотации, выделяемые Правительством РФ, крайне необходимы областному центру не только на выполнение социальных обязательств, но и на продолжение реализации федеральных проектов. В этом руководство города и депутаты, избранные от Волгограда, неоднократно пытались убедить областные власти. В настоящее время речь идет о сумме в размере 200 млн. рублей. И сегодня члены фракции «Единой России» в региональном парламенте приняли консолидированное решение поддержать интересы областного центра на завтрашнем заседании думы и проголосовать за выделение для бюджета Волгограда дополнительных 200 млн. рублей. «Завтрашний день покажет, насколько можно быть уверенными, что деньги на Волгоград, на бюджетников города будут выделены», – отметил глава Волгограда Роман Гребенников.

 

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru

 

Читать volgasib.ru в