Волгоградские «единороссы» чествовали лучших мастеров области

Волгоградские «единороссы» чествовали лучших мастеров области

Волгоградские «единороссы» чествовали лучших мастеров области
Фото:

В рамках партийного проекта «Достойный труд» в Волгограде прошел финал III областного конкурса профессионального мастерства «Мастера России», проходившего в этом году под девизом «Инновационному развитию – профессиональное мастерство».

В церемонии награждения победителей приняли участие секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия», председатель Волгоградской областной Думы Владимир Кабанов, член регионального политсовета Партии, заместитель главы администрации области Анатолий Бровко, член президиума регионального политсовета Партии, заместитель председателя облдумы Анатолий Бакулин, руководство областного совета профсоюзов, представители общественных организаций города.

В финале приняли участие 36 мастеров – лучшие электросварщики, токари и фрезеровщики области. По словам организаторов, в будущем количество профессий, то есть, по сути, номинаций конкурса будет увеличено – ведь профессионалы высочайшего класса есть во многих отраслях и на многих предприятиях. Об этом, в частности, сказал В. Кабанов, приветствуя участников конкурса. «Мы обязательно будем увеличивать количество профессий, представители которых смогут принимать участие в конкурсе. Вашим трудом живет наша область, прирастает наша экономика. И если бы все у нас – и во власти, и на производстве – работали так же, как и вы, нам бы не пришлось сегодня думать о том, как и чем наполнить наш бюджет», – подчеркнул лидер волгоградских «единороссов».

По словам вице-губернатора области А. Бровко, «такие конкурсы помогают возродить престиж рабочих профессий». «Несмотря на кризис, профессионализм по-прежнему в цене, более того – он в дефиците. Нам нужны специалисты, которые смогут поднять экономику на новый уровень, и здесь ваша помощь, ваш опыт и лидерские качества особенно необходимы», – отметил А. Бровко.

С ним согласился и депутат А. Бакулин, подчеркнувший, что дальнейшее посткризисное развитие экономики будет невозможным без повышения производительности труда во всех отраслях.

Все участники конкурса получили Благодарственные грамоты и ценные подарки, а победителям достались сертификаты на 30, 20 и 15 тысяч рублей за 1-е, 2-е и 3-е места соответственно.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в