«Олимп» отметил свое новоселье

«Олимп» отметил свое новоселье

«Олимп» отметил свое новоселье
Фото:

В Центральном районе Волгограда состоялось торжественное открытие социально-культурного комплекса «Олимп». В мероприятии принял участие глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ. Раньше социально-культурный комплекс «Олимп» находился в подвальном помещении, совершенно не пригодным для пребывания там детей.

Родители воспитанников этого досугового учреждения обратились к руководству города с просьбой помочь в решении этой проблемы. Администрация города в кратчайшие сроки изыскала возможность перевести молодежный комплекс в новое помещение, которое расположено на первом этаже жилого дома по ул. Рокоссовского, 24.

Теперь здесь будут заниматься и получать квалифицированную помощь ребята с ограниченными возможностями и их родители, студенты вузов и ссузов Центрального района. Основной задачей деятельности социально-культурного комплекса «Олимп» является привлечение детей-инвалидов и молодых людей с ограниченными возможностями к культурно-оздоровительной и спортивно-массовой деятельности. Здесь будут работать секции настольного тенниса, дартса, шахмат, стрельбы из пневматической винтовки, планируется открытие компьютерного класса. С ребятами будут заниматься опытные педагоги, инструктор по физической культуре.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в