Волгоградские «молодогвардейцы» обсудили идеологию российского консерватизма

Волгоградские «молодогвардейцы» обсудили идеологию российского консерватизма

Волгоградские «молодогвардейцы» обсудили идеологию российского консерватизма
Фото:

Волгоградский региональный штаб «Молодой Гвардии Единой России» провел в Волгограде круглый стол, посвященный обсуждению идеологии российского консерватизма, представленной на XI Съезде партии «Единая Россия». В работе круглого стола приняли участие активисты «Молодой Гвардии».

Тема для круглого стола выбрана не случайно. Понятие консерватизма близко и понятно молодому поколению. Идеология с опорой на ценности, традиции и устои дает некую стабильность. Поэтому упорядоченная и консервативная среда для молодежи – это возможность спокойно планировать своё будущее. Кроме того, консерватизм вовсе не противоречит модернизации. Дальнейшее благополучное развитие страны без стабильности невозможно. Для эффективной модернизации требуется твердая база, основа, от которой можно оттолкнуться, на которой можно стоять.

По мнению одного из участников круглого стола, члена регионального штаба «Молодой Гвардии» Ильи Ухова, «молодежь должна понимать, что консерватизм – это не ретроградство и не попытка реакционного политического меньшинства навязать обществу деградационное направление движения».

«В первую очередь, консерватизм предполагает наличие сильной системной социальной группы, этакой «касты инноваторов», которые только и способны подвигнуть общество на кардинальные перемены. Обсуждая тему модернизации, на мой взгляд, также следует определиться с ее целями и базовыми понятиями. Перед лицом трудностей, экономического и морального упадка ведущих мировых центров получается, что и консерватизм – через традиционную систему нравственных принципов – и модернизация сближаются и получают общую идеологическую систему координат. Чтобы сегодня успешно воплощать в жизнь модернизационные и инновационные проекты в политике, экономике и социальной сфере, мы должны помнить, что стоим на плечах гигантов, которые завещали нам великие ценности и моральные императивы, и только базируясь на них, мы можем осуществлять развитие страны», – подчеркнул И. Ухов.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в