Лагерь «Орленок» будет работать круглый год

Лагерь «Орленок» будет работать круглый год

Лагерь «Орленок» будет работать круглый год
Фото:

Глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ проконтролировал ход работ по реконструкции зимнего корпуса муниципального оздоровительного лагеря для детей и молодежи «Орленок», находящегося на границе Красноармейского района.

Реконструкция трехэтажного здания, в котором ранее размещался профилакторий судостроительного завода, началась в октябре 2009 года по поручению главы города.

При составлении проекта реконструкции были учтены рекомендации Фонда социального страхования об устройстве корпуса оздоровительного типа с возможностью санаторного обеспечения и организацией медицинской деятельности по детской иммунологии.

Ввод в эксплуатацию нового корпуса позволит учреждению функционировать круглогодично и увеличить количество отдыхающих детей на 670 человек в год. Ранее за летний период в лагере могли набраться сил и здоровья 1320 юных волгоградцев.

В настоящее время на территории учреждения находятся четыре летних спальных корпуса, столовая, спортивные площадки, футбольное поле и бассейн.

«Работы ведутся с опережением графика, – отметил генеральный директор фирмы-подрядчика ООО «СтройТехПроект» Алексей Грузман. – Уже завершен первый этап: окончено строительство новой блочной котельной, газопровода и внешних электросетей. Плановая сдача объекта – 25 сентября 2010 года, но наша организация берет на себя обязательства выполнить контракт уже в июле».

Корпус запланирован на 56 мест, однако имеется возможность увеличить их количество до 100.

«В финансировании реконструкции здания нам помогло областное агентство по инвестициям, – сказал глава Волгограда Роман Гребенников. – Всего на строительные работы будет потрачено порядка 55 миллионов рублей, из них более половины – из городского бюджета. Кроме того, дополнительно необходимы средства на инвентарь и оснащение – около 1,5 миллиона рублей, реконструкцию водопровода – 3 миллиона рублей. Но, несмотря на кризис, мы будем стремиться к тому, чтобы волгоградские дети начали отдыхать в новом комфортабельном корпусе как можно раньше».

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в