«Единороссы» Урюпинска провели «круглый стол» по проблеме молодежной занятости

«Единороссы» Урюпинска провели «круглый стол» по проблеме молодежной занятости

«Единороссы» Урюпинска провели «круглый стол» по проблеме молодежной занятости
Фото:

На сегодняшний день одним из наиболее острых вопросов, волнующих молодежь Урюпинска, являются сложности с трудоустройством после окончания учебных заведений. По инициативе политсовета городского местного отделения партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Достойный труд» в городе прошел «круглый стол», посвященный этой проблеме.

На мероприятии, которое, к тому же, транслировалось местным телеканалом, были приглашены активисты и сторонники Партии, представители службы занятости и кадровых агентств, руководители городских предприятий и организаций, выпускники школ и студенты высших и средних специальных учебных заведений.

Участники «круглого стола» говорили о том, как обеспечить достойными рабочими местами молодых специалистов, как удержать их в Урюпинске, а также об организации летней занятости для школьников и студентов. В Урюпинске подобная работа ведется на весьма серьезном уровне – каждое лето формируются трудовые студенческие отряды, есть вакансии и для школьников – но все-таки это только временная работа, и проблему занятости молодежи с помощью таких программ не решить. По мнению директора городского центра занятости Олега РЫБАЛКО, о своей будущей работе молодые люди ежь должны задумываться как можно раньше. «От первого шага зависит дальнейший трудовой путь. Очень важно не оступиться и не избрать ту профессию, которая со временем будет тяготить. Нынешняя молодежь начинает свою карьеру в обстановке жесткой конкурентной борьбы. Работодатель вполне обоснованно отдает предпочтение взрослым — людям опытным, ответственным и дисциплинированным, хорошо ориентирующимся в смежных профессиях. Поэтому не следует огорчаться, если на первых порах молодым специалистам предлагают не очень высокую зарплату. Нужно доказать, что ваши способности, образование не менее, а может, и более значимы, чем многолетний опыт, солидный послужной список. Это сложно, но осуществимо», – отметил О. Рыбалко.

По словам секретаря политсовета Урюпинского городского местного отделения Партии, мэра Урюпинска Сергея ГОРНЯКОВА, можно только приветствовать активное участие молодежи в работе «круглых столов», на которых обсуждаются столь значимые для всего общества темы. Практика их проведения обязательно будет продолжена, подчеркнул лидер урюпинских «единороссов».

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в