Лучшие педагоги региона получили награды от губернатора

Лучшие педагоги региона получили награды от губернатора

Лучшие педагоги региона получили награды от губернатора
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 5 октября 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – Сегодня – в День учителя – лучших педагогов региона глава администрации Волгоградской области Николай МАКСЮТА наградил почетными грамотами.

За добросовестный труд, большой вклад в развитие системы образования и в связи с Днем учителя 31 педагог были удостоены высшей награды области.

«Профессия педагога – непростая и многогранная. Вы не только обучаете наших детей и внуков, но и воспитываете их настоящими людьми, любящими Родину, уважающими патриотические традиции нашего народа», – отметил глава администрации области Николай Максюта.

Среди награжденных и преподаватели общеобразовательных школ, ученики которых получили в прошедшем учебном году на единых госэкзаменах по различным предметам по 100 баллов, – Булгакова Надежда (лицей №3 Тракторозаводского района г.Волгограда), Наталья Гудина (лицей №2 Краснооктябрьского района г.Волгограда).

Отметим, что в Волгоградской области немало внимания уделяется сфере образования. За последние годы значительно улучшилась материальная поддержка педагогов региона. Этому способствовала и реализация национального проекта «Образование». С начала его действия 681 учитель нашей области получили премии Президента РФ (по 100 тыс. рублей), более 120 педагогов были удостоены премий губернатора (по 50 тыс. рублей). Особое внимание – поддержке талантливой молодежи. В волгоградском регионе открываются учебные учреждения, где ребята – победители международных и всероссийских олимпиад углубленно изучают интересующие их предметы. Для укрепления здоровья молодежи, вовлечения их в занятия спортом в муниципальных образованиях открыты стадионы, активно работают спортшколы, которые посещают более 2,5 тыс. юных жителей региона.

Практически все школы области оснащены компьютерными классами и ребята в учебных целях могут пользоваться Интернетом. Не остались без внимания и те, кому здоровье не позволяет посещать учебные заведения: в Волгоградской области начинает реализовываться проект дистанционного обучения детей-инвалидов: для них приобретаются компьютеры, с помощью которых ребята могут общаться с педагогами.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в