Мэр поздравил участников Сталинградской битвы с годовщиной Победы

Мэр поздравил участников Сталинградской битвы с годовщиной Победы

Мэр поздравил участников Сталинградской битвы с годовщиной Победы
Фото:

Торжественный прием участников Сталинградской битвы провел сегодня глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ. В мероприятии также приняли участие депутат Государственной Думы ФС РФ, Герой России Елена КОНДАКОВА и председатель Волгоградской городской Думы Ирина КАРЕВА.

«Каждая встреча, каждая возможность пообщаться с вами, дорогие ветераны, для нас большая честь и радость, – сказал Роман Гребенников. – Именно вам все мы обязаны тем, что живем сейчас в свободной мирной стране, в красивом городе, название которого во всем мире ассоциируется с самоотверженным героизмом, мужеством, с судьбоносным переломом во второй мировой войне. От имени всех горожан благодарю вас за подвиг, а также за житейскую мудрость, доброту и душевное тепло, которыми вы по сей день щедро делитесь с окружающими. Желаю вам здоровья, активного долголетия, счастья в кругу семьи».

Елена Кондакова отметила, что ее отец также был в числе защитников Сталинграда. «Уже поэтому Волгоград для меня родной город, – сказала она. – Здесь царит особая атмосфера патриотизма, уважения к ветеранам. Для меня общение с защитниками Сталинграда – важное событие в жизни. Вы – живая легенда, свидетели, творцы судьбоносных для всего мира событий. Благодаря вашему подвигу, совершенному 68 лет назад, мы родились в мирно развивающейся стране, уверена, что именно благодаря вам я получила уникальную возможность стать космонавтом. От души поздравляю всех волгоградцев с годовщиной Победы в Сталинградской битве».

Читать volgasib.ru в