Мэр Волгограда встретился с руководителями ТОСов и предпринимателями

Мэр Волгограда встретился с руководителями ТОСов и предпринимателями

Мэр Волгограда встретился с руководителями ТОСов и предпринимателями
Фото:

Встречи с руководителями ТОСов и предпринимателями Ворошиловского района провел на днях глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ. Представители районных территориальных органов самоуправления отчитались главе города о проделанной работе, а также рассказали о сложившихся проблемах, в основном, касающихся восстановления уличного освещения, ремонта дорожного покрытия, вывоза мусора, благоустройства, оборудования тротуаров.

По каждому рассматриваемому вопросу Роман Гребенников дал соответствующие распоряжения и гарантировал помощь.

«Я вижу, что все 14 ТОСов в районе работают активно и эффективно. Убедился, что в Волгограде работа по активизации самосознания населения, самореализации и самоуправления идет в правильном направлении, сотрудничество власти и ТОСов налажено и помогает менять многое в лучшую сторону», – отметил глава города.

Вопросы кадастровой оценки земли, продвижения продукции местных товаропроизводителей на рынке, а также реализации социальных проектов обсудили предприниматели с главой города.

«Очевидно, что живой разговор приводит к взаимопониманию, – подчеркнул Роман Гребенников. – По всем озвученным проблемам городские власти сделают максимально возможное для того, чтобы поддержать волгоградский бизнес. В частности, мы планируем продолжить переговоры с руководством крупных торговых сетей и добиться того, чтобы были пересмотрены жесткие и зачастую невыполнимые условия договоров на поставку товаров, и на прилавках магазинов города основные места занимала продукция местных производителей».

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в