Мэр Волжского разрешит рисовать граффити на стенах

Мэр Волжского разрешит рисовать граффити на стенах

Мэр Волжского разрешит рисовать граффити на стенах
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 3 сентября 2009 г. /Текст Управления по информационной политике администрации г.Волжского/. – В Волжском стартует городской конкурс «Окно в природу» на лучший рисунок в стиле «граффити». Идея проведения подобного конкурса принадлежит главе городского округа – г. Волжский Игорю ВОРОНИНУ. Конкурс будет проходить с 21 по 27 сентября.

Организатором выступил комитет по охране окружающей среды администрации городского округа.

К участию в конкурсе допускаются все, кому интересно творчество в стиле «граффити». Жители Волжского могут выступить в турнире по собственной инициативе или быть представленными от свого учебного заведения, общественной организации, творческого объединения или другого учреждения.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо сдать в оргкомитет заявку и эскиз работы. Рисунки должны изображать природные ландшафты, пейзажи, цветочные композиции. Использование мрачных оттенков в творческой работе не приветствуется. В заявке также следует указать необходимое количество и цвет баллончиков с краской, которые будут выдаваться оргкомитетом.

Любители «граффити» оформят по подготовленному эскизу предложенные оргкомитетом стены строений и сооружений. Сейчас конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители комитета по охране окружающей среды, управления архитектуры и градостроительства, других структур администрации, определяют места под рисунки.

Источник:
Официальный сайт
Администрации городского округа – город Волжский
www.admvol.ru

Читать volgasib.ru в