Мэрия Волгограда торгует участками под строительство

Мэрия Волгограда торгует участками под строительство

Мэрия Волгограда торгует участками под строительство
Фото:

В администрации Волгограда состоялись аукционные торги по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков под строительство. Работу по формированию земельных участков под строительство и организации торгов мэрия Волгограда проводит в русле новой градостроительной политики.

Как сообщает пресс-служба мэрии, очередной, 10-й в этом году, аукцион состоялся 3 декабря по 4 лотам. Это земельные участки, предназначенные под индивидуальное жилищное строительство, расположенные в Советском районе на ул. Тимирязева и ул. Научная площадью 1000 квадратных метров каждый. Право на заключение договора аренды участков было продано в общей сумме почти за 2,3 млн. рублей, что вдвое превышает стартовую цену.

Всего в этом году в бюджет города от продажи права аренды и продажи участков в собственность поступило более 35 млн. рублей.

В настоящее время в стадии торгов находятся 19 земельных участков, на различных этапах формирования – еще 41 участок.

Ближайшие торги запланированы на 10 декабря. На аукцион выставляются земельные участки под строительство двух 9-этажных жилых домов в Тракторозаводском и Советском районах, коммерческих объектов (станция техобслуживания, торговое предприятие, гостиничный комплекс, промышленная база и т.п.), а также два участка в Красноармейском районе под индивидуальное жилищное строительство. 24 декабря на торги будут выставлены 2 земельных участка под многоэтажное жилищное строительство в Красноармейском районе, а также нежилые помещения.

Подробную информацию о предлагаемых земельных участках можно получить на сайте администрации Волгограда www.volgadmin.ru в разделе «Торги».

Читать volgasib.ru в