Мэрское правительство

Мэрское правительство

Мэрское правительство
Фото:

Сразу несколько информационных сайтов Волгограда распространили информацию о новых назначениях в региональной власти

Речь идет об утверждении первым заместителем председателя правительства бывшего мэра Волгограда Романа Гребенникова. Инсайдерская информация официально пока не подтверждена. Но якобы даже губернатор Сергей Боженов, побывавший на месте пожара в Краснооктябрьском районе в субботу, 2 марта, представил присутствующим Гребенникова в его новом статусе. Официального представления, судя по всему, следует ожидать уже в ближайший рабочий день.

В тандем Гребенникову вторым первым прочат еще одного бывшего градоначальника, депутата областной думы Роланда Херианова. Как любит повторять, любитель распутывать дворцовые интриги Эдвард Радзинский: «В России все секрет, но ничего не тайна». И Гребенникова, и Херианова одновременно видели в приемной у губернатора в минувшую пятницу.

Но вот еще один поворот. По словам очевидцев, третьим ожидающим аудиенции у губернатора был еще один экс-мэр – Евгений Ищенко. Один из осведомленных обитателей фейсбука сообщил, что и ему тоже предлагали место в правительстве. Кстати, там уже около десяти месяцев в должности вице-премьера пребывает еще один городской голова – Сергей Соколов. И здесь уже, однако, прослеживается тенденция.

Все бывшие градоначальники оставили высокое кресло не по своей воле. Ищенко повезло меньше, в довесок к дембелю он получил статью. Остальных просто обидели. Каждый последующий в этой цепочке занимал место отставника, а потом сам становился таковым. Теперь всем вместе придется делать общее дело. То есть, выполнять поручения губернатора: развивать регион, газифицировать его, привлекать инвестиции. И прочее, и прочее, о чем неустанно сообщает рупор главы региона – его пресс-служба.

Во всеобщую консолидацию, о необходимости которой в последнее время столько говорили всевозможные эксперты и политологи, пока верится с трудом. Остается только в очередной раз повторить: зато не скучно.

Читать volgasib.ru в