Местным сельхозпроизводителям помогут с местами на рынках

Местным сельхозпроизводителям помогут с местами на рынках

Местным сельхозпроизводителям помогут с местами на рынках
Фото:

В рамках реализации антикризисных мероприятий администрация Волгограда совместно с ВСМС продолжает работу по обеспечению горожан товарами местных сельхозпроизводителей. На территории областного центра проводятся ярмарки, на которых волгоградцы могут приобрести свежую продукцию без посредников.

На городских рынках также предоставляются места сельхозтоваропроизводителям в выходные дни, в том числе на льготной основе.

Так на базе предприятия МУП «Рынок оптово-розничной торговли» в Ворошиловском районе в июле-августе проведено три ярмарки с участием товаропроизводителей сельскохозяйственной продукции Иловлинского, Среднеахтубинского, Быковского, Дубовского, Городищенского муниципальных районов области, на которых торговые места предоставлялись бесплатно.

Результатом проведения ярмарок стало увеличение числа торгующих на рынке до 63% (в 1 квартале 2009 года – около 50%). Теперь на постоянной основе «закрепились» и остались работать на Ворошиловском рынке 12 сельхозтоваропроизводителей из Иловлинского, Городищенского, Среднеахтубинского и Дубовского районов области, среди них кооператив «Тепличный».

В настоящее время МУП «Рынок оптово-розничной торговли» готово предоставить желающим торговать 73 оборудованных места. Проводится работа по предоставлению дополнительных услуг – аренды складов и холодильных камер и других.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в