Молодежный форум на Волге станет ежегодным

Молодежный форум на Волге станет ежегодным

Молодежный форум на Волге станет ежегодным
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 24 августа 2009 г. /Текст пресс-службы Волгоградского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»/. – С такой инициативой выступило Волгоградское региональное отделение партии «Единая Россия». Всероссийский образовательный форум «Волга-2009», проводимый при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия», открылся в субботу, 22 августа, на острове Сарпинский в Волгоградской области.

В течение семи дней более тысячи молодых людей со всей России будут жить на острове в палаточном лагере, учиться и отдыхать. В качестве лекторов выступят известные волгоградские и российские эксперты – политологи, экономисты, специалисты по проведению предвыборных агитационных компаний, действующие политики.

В преддверии осенних выборов в муниципальные и местные органы власти особое внимание будет уделено подготовке молодых активистов Партии и «Молодой Гвардии Единой России» к участию в избирательных кампаниях в своих регионах. Более 350 «молодогвардейцев» пройдут обучение на отдельной образовательной площадке «Школа муниципального управления». Просвещать «молодогвардейцев» будут представители властных структур региона, преподаватели вузов Волгограда, эксперты и аналитики.

25 августа к работе форума «Волга-2009» присоединится председатель политсовета общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», координатор Молодежного федерального собрания, член Генерального совета партии «Единая Россия» Руслан Гаттаров. Активисты «Молодой Гвардии», выступающие в качестве организаторов, хотят проявить свои лидерские качества, приложить максимум усилий для того, чтобы сделать пребывание на Сарпинском незабываемым, интересным и полезным для всех участников.

На торжественном открытии образовательного форума «Волга-2009» выступил заместитель секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия», мэр Волгограда Роман Гребенников. Он поздравил ребят с Днем Государственного флага России, пожелал им плодотворной учебы, а также объявил о том, что Всероссийский молодежный форум на Волге станет ежегодным.

Завершил церемонию открытия форума праздничный концерт с участием представителей волгоградского шоу-бизнеса.

Работа молодежного образовательного форума на острове Сарпинский продлится до 28 августа.

Фото с сайта www.er34.ru 

Читать volgasib.ru в