Молодежный совет помогает социализации подростков

Молодежный совет помогает социализации подростков

Молодежный совет помогает социализации подростков
Фото:

Молодежный совет регионального отделения партии «Единая Россия» ищет новые возможности социальной реабилитации и профилактики преступности среди подростков. Об этом заявил председатель молодежного совета, депутат Волгоградской городской Думы Алексей ВОЛОЦКОВ.

На Всероссийском координационном совещании правоохранительных органов президент Дмитрий Медведев потребовал особое внимание уделить профилактике преступлений среди несовершеннолетних. Он отметил, что за последние шесть лет в России количество повторных правонарушений подростков, состоящих на учете, возросло в полтора раза. Причинами явления он назвал беспризорность и безнадзорность.

«Мы продолжаем вести воспитательную работу в образовательных учреждениях, общественных организациях, которая дает возможность несовершеннолетним отвлечься от негативного воздействия уличной среды. Привлекаем молодежь к общественно-полезной деятельности, чтобы сформировать правовую и нравственную культуру подрастающего поколения, проводим соревнования в рамках проекта «Дворовый тренер». Это наш вклад в борьбу с правонарушениями среди несовершеннолетних», — прокомментировал председатель молодежного совета партии «Единая Россия», депутат Волгоградской городской думы Алексей Волоцков.

Читать volgasib.ru в