Мостовой переход через Волгу: продолжение следует

Мостовой переход через Волгу: продолжение следует

Мостовой переход через Волгу: продолжение следует
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 1сентября 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – Свыше 60 млн. руб. уже освоено в августе генеральным подрядчиком ОАО «Волгомост» на строительстве второго пускового комплекса мостового перехода через р. Волгу в г. Волгограде.

Напомним, что во второй пусковой комплекс входят мост через р. Ахтуба, две транспортные развязки в местах примыкания к автодорогам г. Краснослободск – Средняя Ахтуба и г. Волжский – Средняя Ахтуба, а также два пешеходных тоннеля.

На объект прибыла иногородняя рабочая сила – представители ООО «Компания «Трансгидромеханизация» из г. Энгельса, которые будут заниматься гидронамывом насыпи, и специалисты двух мостостроительных отрядов из Саратова и Пензы.

В районе турбаз «Пересвет», «Радуга» и «Автомобилист» создается штабель для устройства временной объездной дороги. Для того, чтобы освободить запроектированное под строительство место, придется проходящий здесь транспортный поток переключить на временную схему движения.

В настоящее время на русловом мосту бетонируются 3 опоры. К 1 сентября под водой уложено 860 кубометров бетона, на правобережной эстакаде – 50. На одной опоре левобережной эстакады забито свайное основание.

Идет разработка документации по выносу инженерных коммуникаций с территорий, на которых запроектировано строительство автотрассы (линий связи, электропередачи, газовых сетей и др.). Связисты уже завершили формальную часть и приступили к делу.

На левом берегу р. Ахтуба началось устройство технологической дороги. Готовятся к переносу инженерные сети на перекрестке поселков Южный и Металлургов. Здесь плотность их размещения одна из самых высоких на протяжении всего участка строительства.

К сведению, на втором пусковом комплексе подрядчику предстоит освоить 14,28 млрд. рублей. Оплачиваться работы будут из федерального и областного бюджетов. В текущем году лимит бюджетных обязательств составит почти 1,5 млрд. рублей.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в