Муниципалитет окажет помощь заводу оросительной техники

Муниципалитет окажет помощь заводу оросительной техники

Муниципалитет окажет помощь заводу оросительной техники
Фото:

Глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ посетил ЗАО «Волгоградский завод оросительной техники и ЖКХ». В ходе встречи с руководством акционерного общества были обозначены основные направления сотрудничества предприятия и муниципалитета.

ЗАО «ОРТЕХ» более 40 лет занимается проектированием и производством насосных станций, дождевальных машин и другой техники для орошаемого земледелия и является на сегодняшний день одним из ведущих производителей в данной отрасли. Кроме оросительной техники в течение последних 18-ти лет завод выпускает оборудование для глубокой биологической очистки сточных вод, применяемое на промышленных предприятиях и в населенных пунктах с целью улучшения экологической обстановки.

После осмотра производственных площадок глава Волгограда Роман Гребенников вместе с руководством предприятия и представителями структурных подразделений мэрии обсудили проблемы взаимодействия завода и администрации города. Одним из ключевых вопросов стало возможное участие ЗАО «ОРТЕХ» в программе создания территории предпринимательской активности, предусматривающей налоговые послабления. Рассматривалась перспектива применения выпускаемого заводом оборудования для очистных сооружений в Кировском районе, а также для ливневой канализации областного центра. Это позволит увеличить количество рабочих мест на заводе и в большей мере использовать мощности предприятия, которые сегодня загружены едва на треть.

На совещании обсуждалось и урегулирование ситуации с задолженностью предприятия перед бюджетом города по налогу на землю, а также готовность муниципалитета оказать ЗАО «ОРТЕХ» помощь в формировании имиджа и организации презентации продукции предприятия на промышленных выставках в столице. Соответствующие поручения были даны Романом Гребенниковым профильным подразделениям мэрии.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в