На Мамаевом кургане чествовали призывников

На Мамаевом кургане чествовали призывников

На Мамаевом кургане чествовали призывников
Фото:

Глава администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня призывника. Оно состоялось на главной высоте России – Мамаевом кургане.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, в церемонии проводов будущих воинов также приняли участие руководство областного военного комиссариата, администрации Волгограда, ветераны Великой Отечественной войны, воспитанники молодежных военно-патриотических организаций, учащиеся школ региона.

Обращаясь к призывникам, Анатолий Бровко отметил, что служба в армии – это особый этап в жизни молодых людей, который напрямую связан со служением Отечеству. «По своему опыту знаю, что служится легче, когда есть надежный друг, с которым всегда можно поделиться своей радостью и печалью, который всегда поддержит в трудную минуту, – сказал губернатор. – Армейские товарищи – это друзья на всю жизнь. Нельзя забывать и о своих родных и близких, которые переживают и беспокоятся за вас, ожидая вестей».

Глава региона вручил памятные подарки – наручные часы – 32 волгоградским призывникам, которые сегодня отправятся служить в воинские части Южного военного округа.

Как известно, осенняя призывная кампания началась 1 октября и завершится 31 декабря. В настоящее время в районах и городах области работают 46 призывных комиссий, которым предстоит отправить в части для прохождения военной службы более 6 тысяч молодых людей. Из них 5700 человек будут призваны в воинские части Министерства обороны РФ. На почетную службу в Президентский полк планируется направить 20 юных бойцов.

«Уверен, вы с честью исполните свой долг по защите Отечества, выдержите все испытания, – подчеркнул в своем напутственном слове Анатолий Бровко. – Будьте достойны памяти защитников Отечества нашей легендарной сталинградской-волгоградской земли».

Читать volgasib.ru в