Назначен заместитель главы администрации региона по предпринимательству, промышленности и торговле

Назначен заместитель главы администрации региона по предпринимательству, промышленности и торговле

Назначен заместитель главы администрации региона  по предпринимательству, промышленности и торговле
Фото:

22 января к обязанностям заместителя главы администрации Волгоградской области по предпринимательству, промышленности и торговле приступит Александр БЫКАСОВ. Александр Анатольевич родился в 1965 году в Москве. Он окончил Московский ордена Ленина и ордена Октябрьской революции энергетический институт и Государственный университет – Высшую школу экономики.

Свою трудовую деятельность А.А. Быкасов начал в МПО «Электрозавод» им. В.В.Куйбышева в г. Москве. С 1995 по 1996 годы Александр Анатольевич работал заместителем начальника управления-начальником отдела координации экспортной политики Управления внешнеэкономической деятельности комитета Российской Федерации по металлургии. Затем он был назначен начальником отдела развития экспорта Департамента развития внутреннего рынка и внешних связей Министерства промышленности РФ, а с мая 1997 года – заместителем начальника отдела товарных рынков средств производства Департамента анализа и прогнозирования товарных рынков Минэкономики России.

С сентября 1997 года по июль 1999 года А.А. Быкасов работал в Министерстве топлива и энергетики РФ: заместителем начальника отдела международных инвестиционных проектов и международных организаций Департамента внешнеэкономической деятельности и привлечения инвестиций в отрасли ТЭК, заместителем начальника Департамента внешнеэкономической деятельности и привлечения инвестиций в отрасли ТЭК-начальником отдела международных инвестиционных проектов и международных организаций, советником Департамента внешнеэкономической деятельности и привлечения инвестиций в отрасли ТЭК.

В 1999 году Александра Анатольевича назначают заместителем руководителя Департамента–начальником отдела товарных рынков Департамента экономики металлургического комплекса Министерства экономики России. С 2000 года А.А. Быкасов – заместитель руководителя Департамента промышленной и инновационной политики в металлургии Министерства промышленности, науки и технологий РФ. С 2004 года – заместитель начальника Управления федерального имущества и научной сферы Федерального агентства по науке и инновациям. С 2006 года – заместитель начальника Управления имущества финансово-кредитных, внешнеэкономических организаций и зарубежной собственности Федерального агентства по управлению федеральным имуществом.

На следующей неделе – 27 января – к обязанностям приступит еще один заместитель главы администрации Волгоградской области по строительству и жилищно-коммунальному комплексу Игорь Пикалов.

Игорь Юрьевич родился в 1967 году в г. Магнитогорске Челябинской области. В 1993 году закончил Свердловский юридический институт по специальности «правоведение», в 1997 – Уральский государственный экономический университет по специальности «финансы и кредит».

Трудовой путь начал в 1993 году юристом в АО «Екатеринбург АРТ», потом была редакция свердловской газеты «Голос». С сентября 1993 года по февраль 1994 года работал юристом металлургической фирмы ТОО «АИСА». В 1994-1997 годах руководил кредитным управлением Уралсибсоцбанка. Затем работал адвокатом в Свердловской областной коллегии адвокатов. С июля 2000 года по июль 2001 года – председатель юридического комитета администрации г. Екатеринбурга. Далее до 2005 года руководил юридической службой ЗАО «УГМК» (г. В.Пышма). С сентября 2005 года по июль 2006 года – первый заместитель генерального директора ОАО «Свердловэнерго». С июля 2006 по май 2008 года – президент строительной фирмы ООО «МФК» (г. Екатеринбург). В мае 2008 года назначен председателем комитета по строительству администрации г. Волгограда, в этой должности проработал до августа 2009 года. С ноября 2009 года работал заместителем директора по капитальному строительству ОАО «Системный оператор ЕЭС» в г. Москве.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в