Николай Максюта на третьем месте среди губернаторов ЮФО

Николай Максюта на третьем месте среди губернаторов ЮФО

Николай Максюта на третьем месте среди губернаторов ЮФО
Фото:

Глава администрации Волгоградской области Николай МАКСЮТА по-прежнему занимает устойчивые позиции в рейтингах, составляемых в рамках совместного проекта ИА REGNUM и компании «Медиалогия»: главы регионов в СМИ». Сегодня опубликованы итоги исследования информационного поля России в ноябре этого года.

Согласно новым данным, Николай Максюта по-прежнему входит в рейтинг глав регионов РФ по количеству сообщений в центральных СМИ. Отметим, что в него включаются из 83 только 40 руководителей субъектов РФ (Топ40), интерес СМИ к деятельности которых на протяжении последнего месяца был наиболее высок. В Топ40 глав регионов РФ по количеству сообщений в региональных СМИ волгоградский губернатор сохранил в ноябре свое присутствие на позиции, занятой в предыдущие месяцы. На следующей ступеньке за ним «расположился» губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, на предыдущей – Георгий Боос (Калининградская область).

Неизменно на третьем месте находится Николай Максюта среди своих коллег по Южному федеральному округу. Он занимает строчку сразу за краснодарским губернатором, на 4 месте – губернатор Ростовской области Владимир Чуб. Отметим, что в рейтинг глав регионов ЮФО РФ по количеству сообщений в региональных СМИ входит 10 из 13 руководителей субъектов ЮФО (Топ10). На одну позицию улучшил свои результаты глава администрации Волгоградской области Николай Максюта в Топ10 глав регионов ЮФО РФ по индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям региональных СМИ. Здесь он занял 4 место, на 3 месте – Александр Ткачев (Краснодарский край), на 5 – Александр Жилкин (Астраханская область).

Отметим, что на протяжении последних трех лет губернатор Николай Максюта постоянно входит в рейтинги, составляемые в рамках проекта ИА REGNUM и компании «Медиалогия» на основе исследования как центральных, так и региональных СМИ. При этом информационная база «Медиалогии» включает более 4 тысяч ведущих российских средств массовой информации: ТВ и радио, газет и журналов, информационных агентств и Интернет-изданий, а также блоги из всех регионов РФ.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в