Нина Черняева возглавила совет по делам инвалидов при администрации региона

Нина Черняева возглавила совет по делам инвалидов при администрации региона

Нина Черняева возглавила совет по делам инвалидов при администрации региона
Фото:

Вице-губернатор по здравоохранению и социальной политике Нина ЧЕРНЯЕВА возглавила совет по делам инвалидов при администрации Волгоградской области. Этот коллегиальный совещательный орган был образован в ноябре 1998 года для проведения государственной политики в области социальной защиты и реабилитации инвалидов.

Одним из основных направлений его работы является анализ проектов законодательных актов по вопросам социальной защиты инвалидов и нормативных документов по проблемам инвалидности и инвалидов, подготовка соответствующих предложений. Так же этот совещательный орган содействует обеспечению беспрепятственного доступа людей с ограниченными физическими возможностями к объектам социальной инфраструктуры Волгоградской области, следит за улучшением материального обеспечения и социально-бытового обслуживания инвалидов.

В новый состав совета также вошли заместитель председателя комитета по здравоохранению администрации области Марина Дегтяренко, заместитель председателя областного комитета по труду и занятости населения Олег Малышев, председатель комитета по социальной политике Волгоградской областной Думы Ирина Гусева, председатель комитета по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике Волгоградской областной Думы Наталья Латышевская и другие.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в