Областные депутаты поддержали Путина в пенсионном вопросе

Областные депутаты поддержали Путина в пенсионном вопросе

Областные депутаты поддержали Путина в пенсионном вопросе
Фото:
пресс-служба Волгоградской областной Думы

2 октября на заседании облДумы парламентарии приняли постановление о поддержке проекта федерального закона, сохраняющего льготы по налогам на землю и имущество для людей предпенсионного возраста. Ранее на эту тему в своем обращении к россиянам высказался Владимир Путин.

По данным ИА “СоцИнформБюро”, глава государства предлагал властям обеспечить дополнительные социальные гарантии для категории граждан предпенсионного возраста.

26 сентября ГосДума приняла закон “О внесении изменений в статьи 391 и 407 части второй Налогового кодекса Российской Федерации”. Документ освобождает от уплаты имущественных налогов женщин, достигших 55 лет и мужчин – 60 лет. Льгота действует до окончания переходного периода в пенсионной системе.

Чуть позже депутаты Волгоградской областной Думы будут прорабатывать вопрос о предоставлении для “предпенсионников” на региональном уровне.

Напомним, 9 октября в повестку регпарламента были включены 9 вопросов, в том числе и коррективы в местное законодательство, которые позволят муниципалитетам дополнительно получать порядка 228 миллионов рублей.

Читать volgasib.ru в