Облизбирком завершил сбор документов от политических партий

Облизбирком завершил сбор документов от политических партий

Облизбирком завершил сбор документов от политических партий
Фото:

Все избирательные объединения, заявившие об участии в довыборах депутата Волгоградской облдумы, представили списки кандидатов для заверения в избирательную комиссию Волгоградской области.

Как сообщили «Социнформбюро» в пресс-службе избирательной комиссии Волгоградской области, представители региональных отделений политических партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия» передали документы кандидатов для экспертизы на соответствие избирательному законодательству в целях заверения списков.
«Справедливую Россию» на дополнительных выборах в Волгоградскую областную Думу будет представлять индивидуальный предприниматель, действующий депутат Ерзовской городской Думы Алексей Зибарев. Партия уже выдвигала Алексея Юрьевича на довыборы депутата Волгоградской областной Думы по Городищенскому одномандатному избирательному округу №5 в 2013 году.
Интересы «Единой России» будет представлять директор кадетского корпуса им. К.И. Недорубова Эдуард Давыдовский.
Сегодня Облизбирком заверит последние списки кандидатов в Волгоградскую областную Думу от избирательных объединений. О своих намерениях участвовать в дополнительных выборах избирательную комиссию ранее известили пять региональных отделений политических партий. Все они уже представили документы о выдвижении кандидатов. Теперь кандидатам и избирательным объединениям предстоит работа непосредственно с окружной избирательной комиссией.
Самовыдвиженцы по одномандатному избирательному округу могут представить в окружную избирательную комиссию заявления о согласии баллотироваться и иные документы до 12 июля. Кандидаты, либо их уполномоченные представители, в срок не позднее 29 июля до 18:00 должны представить в окружную избирательную комиссию полный пакет документов для регистрации, в том числе и подписи избирателей, после чего в течение 10 дней окружная комиссия примет решение о регистрации.

Читать volgasib.ru в