Один из лидеров петербургского «Яблока» пообещал сделать Северную столицу более дружелюбной к геям

Один из лидеров петербургского «Яблока» пообещал сделать Северную столицу более дружелюбной к геям

Один из лидеров петербургского «Яблока» пообещал сделать Северную столицу более дружелюбной к геям
Фото:
Vk.com \ @Сергей Трошин

В праймериз Санкт-Петербургского «Яблока» поучаствовал председатель Невского отделения партии Сергей Трошин. Очевидцы выступления политика заподозрили его в употреблении  наркотиков.

Обращаясь к зрителям праймериз на должность губернатора Санкт-Петербурга, Трошин сделал неожиданные заявления: после своей победы на выборах он проведет на Невском проспекте гей-парад, а над Смольным повесит «радужный флаг» – символ ЛГБТ-движения.

«Конечно, если я стану губернатором, я разрешу гей-парад на Невском проспекте. И во время гей-парада, как и во всех других городах Европы и мира, над правительством Санкт-Петербурга будет реять радужный флаг в течение недели. Над Смольным будет реять радужный флаг», – помечтал «яблочник».

В планах у Трошина легализация однополых браков и разрешение таким семьям усыновлять детей.

«Я прошу голосовать вас за «Яблоко». За демократию. За Петербург. За Сергея Трошина. И мы добьемся успеха. Наш город станет лучшим, афишей, передовым городом, который будет сверкать на весь мир. Станет жемчужиной и примером для всего мира», – заявил Трошин.

Представители «Яблока» один за другим пытаются привлечь в свои ряды сторонников ЛГБТ-сообществ.  Борис Вишневский не только открыто поддерживает людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, но и выступает за отмену наказания за пропаганду гомосексуализма среди детей.

Поэтому, вовсе не призывы и невыполнимые обещания Трошина привлекли внимание к его персоне. Активист очень странно жестикулировал, вел себя не совсем адекватно, но  главное – он не мог сфокусировать свой взгляд.

Предложение Трошина о легализации легких наркотиков и вовсе наводит на мысль, что активист «Яблока» может злоупотреблять запрещёнными веществами.

Но никто из собравшихся не остановил Трошина. Что и неудивительно. Руководитель фракции «Яблоко» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, член Федерального политического комитета партии Борис Лазаревич Вишневский выступает в поддержку депутата Максима Резника, ставшего недавно фигурантом наркоскандала. Как и Трошина, Вишневского не волнуют склонности парламентария.

Читать volgasib.ru в