Отопительный сезон в Волгограде начнется на следующей неделе

Отопительный сезон в Волгограде начнется на следующей неделе

Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 7 октября 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгограда/. – С 15 октября в Волгограде начинается отопительный сезон, с 12 октября будет организована подтопка социальных учреждений.

Как рассказал директор МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» Александр Котенджи, подтопка детских садов, школ, больниц и поликлиник будет вестись по заявкам руководителей этих учреждений. Между тем, родильные дома стали получать тепло уже с начала октября.

Согласно действующим нормативам, главным показателем для начала отопительного сезона является среднесуточная температура воздуха плюс 8 градусов в течение пяти дней. По прогнозам специалистов гидрометцентра, октябрь ожидается достаточно теплым. Но в администрации города принято решение начать отопительный сезон с середины октября.

На сегодняшний день основные работы по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства города к пуску тепла уже завершены. Выполнены работы по подготовке котельных, центральных тепловых пунктов, замене и ремонту котлов и т.д. Заканчиваются работы по замене изношенных участков теплосетей, они опрессованы и готовы принять зимние нагрузки. В настоящее время проводится их изоляция и восстановление асфальтового покрытия.

Во время включения отопления ежедневно будут проходить селекторные совещания со всеми ответственными за ход отопительного сезона службами. Работы по пуску тепла будут вестись в соответствии с утвержденным в администрации Волгограда графиком.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в