Первый вице-премьер посетил православную выставку

Первый вице-премьер посетил православную выставку

Фото:

 

Сегодня первый вице-премьер России Виктор Зубков посетил выставку «ЦАРИЦЫН ПРАВОСЛАВНЫЙ – Хвали имя Господне!», которая проходит в новом выставочном комплексе «ЭКСПОЦЕНТР» во Дворце спорта Волгограда.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, на территории площадью 1200 кв. метров представлены храмы, монастыри, издательства, мастерские и светские организации из России, Украины, Беларуси, Молдавии, Греции и Израиля. Здесь можно ознакомиться с православной литературой и миссионерской деятельностью, приобрести свечи, масла и другую продукцию, произведенную в монастырях и скитах. Центральным же событием выставки является присутствие мироточивых и чудотворных икон.

Виктор Зубков внимательно осмотрел экспозицию. Особый интерес у первого вице-премьера вызвал стенд «Келия Рождества Пресвятой Богородицы «Панагуда». Святая гора Афон». Впрочем, высокий гость не только ознакомился с духовно-просветительской программой, но и оценил вкус таежного меда, который на выставку привезли алтайские пчеловоды.

Читать volgasib.ru в