Подготовка к зиме проходит в штатном режиме

Подготовка к зиме проходит в штатном режиме

Подготовка к зиме проходит в штатном режиме
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 25 августа 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – На 86 процентов освоены средства, запланированные ОАО «Волгоградоблэлектро», на подготовку энергетических объектов к работе в осенне-зимний период 2009-2010 г.г. В общей сложности к 1 августа на ремонтные работы израсходовали 73 миллионов рублей.

Их перечень формировался с учетом пожеланий глав муниципальных образований, на территории которых работает эта вторая по значимости региональная сетевая компания. Были приведены в порядок 46,5 км кабельных линий (КЛ) 0,4 -6-10 кВ и 1297,8 км воздушных линий (ВЛ) 0,4-6-10 кВ. Капитально отремонтированы 600 трансформаторных подстанций (ТП) и 5 распределительных пунктов (РП), а также 7 единиц специальной техники. На 13,649 км воздушных линий голый провод поменяли на самонесущий изолированный и, кроме того, заменили 4612 вводов в здания.

За счет средств, предусмотренных на капитальные вложения, построили, реконструировали и модернизировали 15 ТП; свыше 5 км ВЛ-10кВ, около 13 км ВЛ-0,4кВ, почти 3 км КЛ. Выполнены топографические съемки площадок под строительство воздушных линий 0,4кВ в г. г. Суровикино, Калаче-на-Дону, ст. Клетской.

Существенно улучшена схема энергоснабжения Городищенского района. В самом рабочем поселке одна трансформаторная подстанция установлена и одна модернизирована, 5 новых ТП появились на подстанции «Разгуляевка». Кроме того, в период подготовки к предстоящему осенне-зимнему сезону на территории района было построено почти 1,4 км воздушных линий и 1,7 км кабельных.

В ходе ремонтных работ проверялись на пропускную способность по максимальному току нагрузки воздушные и кабельные линии, в плановом режиме осматривались все эксплуатируемые электроустановки. В случае выявления нарушений «Правил устройства электроустановок» ответственным лицам, представляющим группу потребителей, выдавались акты-предписания.

Уже сегодня ряд запланированных на подготовительный период мероприятий выполнены на 100%. Линейные и оперативно-выездные бригады обеспечены транспортом и средствами связи, персонал – предметами индивидуальной защиты, спецодеждой, инструментами, инструкциями, схемами, технической и оперативной документацией. К работе в условиях осенне-зимнего периода полностью подготовлены автомобильная техника и спецмашины.

Напомним, что в структуре уставного капитала ОАО «Волгоградоблэлектро» более 80% акций принадлежит областной администрации. Сегодня в составе компании 7 филиалов межрайонных электрических сетей, на балансе которых находятся 1805 трансформаторных подстанций; 41 распределительный пункт; 39 комплектных распределительных устройств наружной установки; 1047,1 км ВЛ-6-10 кВ; 451,4 км КЛ 6-10 кВ; 4464,1 км ВЛ 0,4 кВ и 346,9 км КЛ- 0,4 кВ.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в