Полицейские получили алгоритмы действия в день выборов президента

Полицейские получили алгоритмы действия в день выборов президента

Полицейские получили алгоритмы действия в день выборов президента
Фото:

4 тыс. сотрудников волгоградской полиции и военнослужащих внутренних войск будут задействованы в охране порядка в день выборов президента РФ 4 марта в Волгоградской области. В пресс-службе ГУ МВД РФ по региону также сообщили, что помогать профессиональным стражам правопорядка будут 1500 народных дружинников, представителей частных охранных предприятий, казачества.

“В субботу все 1652 избирательных участка будут проверены кинологами со служебными собаками, обученными на поиск взрывчатых веществ, а также обследованы с помощью специальных технических средств. Как и прежде, будут применяться металлодетекторы. После проверки на участках будет обеспечена круглосуточная охрана до окончания подсчетов голосов”, – сообщают в ведомстве. 

В день выборов, пояснили в полиции, на каждом избирательном участке будут дежурить сотрудники полиции. Все правонарушения на избирательных участках будут незамедлительно пресекаться. Обеспечивать правопорядок и фиксировать правонарушения на избирательных участках полицейским помогут камеры видеонаблюдения.

С личным составом органов внутренних дел Волгоградской области, который будет задействован в день голосования, уже провели специальный инструктаж. До сотрудников, сообщили в пресс-службе, “доведены алгоритмы действий во внештатных ситуациях”. 

Для сообщений же о нарушениях порядка будет круглосуточно работать телефон доверия  – 30-44-44.

Усиленный режим службы 4 марта предполагает, что будет увеличена численность и плотность нарядов патрульно-постовой службы, ГИБДД, вневедомственной охраны, усиление следственно-оперативных групп и групп быстрого реагирования, а также работы дежурных частей и службы «02».

Читать volgasib.ru в