Последнее слово за разрешительной документацией

Последнее слово за разрешительной документацией

Последнее слово за разрешительной документацией
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 3 сентября 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – В управлении архитектуры и градостроительства администрации Волгоградской области прошло рабочее совещание по вопросу подготовки документации для ввода в эксплуатацию первой очереди первого пускового комплекса мостового перехода через р. Волгу в г. Волгограде.

Выдача разрешения главным управлением архитектуры и градостроительства – это документальное подтверждение 100-процентной готовности объекта к вводу эксплуатацию. Но прежде чем его получить, государственному заказчику – управлению автомобильных дорог администрации региона – надо в полном объеме представить проектную, исполнительную документацию и все необходимые заключения Нижне-Волжского управления Ростехнадзора.

В настоящее время в управление архитектуры и градостроительства передана только проектная документация. Уже в ближайшие дни экспертизе подвергнется схема размещения объектов мостового перехода на местности (топографическая съемка).

Участники совещания обсудили возможности каждого ведомства, от которого зависит оформление необходимой документации, и приняли решение максимально ускорить этот процесс. Черту под ним планируется подвести 10 сентября.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в