Посол Венесуэлы расскажет волгоградским студентам о революции

Посол Венесуэлы расскажет волгоградским студентам о революции

Фото:

26 октября в Волгоградском государственном университете с официальным визитом побывает делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Боливарианской Республики Венесуэла Уго Хосе Гарсия Эрнандесом.

Как сообщили информагентству “Социнформбюро” в Медиацентре ВолГУ, Посол встретится с руководством вуза, посетит Музей истории университета. А также выступит перед студентами Волгоградского госуниверситета с лекцией на тему «Достижения Боливарианской революции».

Уго Хосе Гарсия Эрнандес родился в 1941 году в городе Боконто венесуэльского штата Трухильо. Окончив Высшую военную школу Венесуэлы в Валье де Каракас в звании младшего лейтенанта, за 30-летний период своей службы господин Уго Хосе Гарсиа Эрнандес занимал различные командные и управленческие должности, был удостоен звания бригадного генерала и должности директора Высшей военной школы Венесуэлы, а затем – заместителя Межамериканского Совета обороны.

2 октября 2008 года принял пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Боливарианской Республики Венесуэла и 27 февраля 2009 года вручил верительные грамоты президенту Российской Федерации, Дмитрию Медведеву.

 


Читать volgasib.ru в