Поздравление Ильяза Муслимова участникам Сталинградской битвы и ветеранам Великой Отечественной войны

Поздравление Ильяза Муслимова участникам Сталинградской битвы и ветеранам Великой Отечественной войны

Поздравление Ильяза Муслимова участникам Сталинградской битвы и ветеранам Великой Отечественной войны
Фото:

Дорогие участники Сталинградской битвы и
ветераны Великой Отечественной войны!

От всей души поздравляю вас с 68-летием победы в Сталинградской битве!

Одна из наиболее известных летописных страниц Великой Отечественной войны – Победа советской армии над фашистами под Сталинградом. 200 дней и ночей длилась битва за Сталинград при постоянно усиливающемся напряжении сил с обеих сторон. Эта битва ознаменовывала основу коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.

Как позже стало известно, именно после этого сражения начался процесс изгнания с территории СССР немецко-фашистских войск. Каждый год все больше отдаляет нас от тех дней. Но слава солдат волжской твердыни не померкнет, будет вечно жить в памяти всего мира. Защищая каждый клочок нашей родной земли до последнего патрона, они навечно вписали в историю нашего Отечества гордое имя Сталинград.

И сегодня все, кто родился и вырос на этой священной земле, кто отстаивал свободу и независимость нашей Родины и выстоял в огне Сталинградской битвы, все, кого судьба свела со Сталинградом, вместе со сталинградцами-волгоградцами отмечают победу советских войск под Сталинградом. В этот день мы вспоминаем всех, кто, не щадя себя, сражался за нашу свободу и счастье. Вечная память всем, кто не вернулся из боя, почет и уважение тем, кто продолжает олицетворять собой величие народного подвига в битве с фашизмом. Мы благодарны вам за ваш подвиг и самоотверженность. Ваши мужество и стойкость навсегда останутся для нас примером героизма старшего поколения!

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, честь и слава! Будьте здоровы и счастливы!

Член политсовета регионального отделения партии «Единая Россия»
депутат Государственной Думы РФ
Ильяз Муслимов
Читать volgasib.ru в