Поздравление Романа Гребенникова с Днем печати

Поздравление Романа Гребенникова с Днем печати

Поздравление Романа Гребенникова с Днем печати
Фото:

Уважаемые сотрудники и ветераны печатных средств массовой информации, типографий и издательств!

От души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Печатному слову в истории России всегда отводилась особая роль.
Традиционная любовь к чтению, трепетное и доверительное отношение к книгам, журналам, газетам передается в российских семьях из поколения в поколения. Поэтому ответственность работников печати очень высока.

Ведь содержание различных изданий можно сильно повлиять на мировоззрение человека, формирование его личности, моральные качества. Отечественная пресса всегда была и остается тонким механизмом воздействия на настроения общества, своеобразным камертоном его духовного и интеллектуального здоровья.

Работать сегодня в журналистике и полиграфии легко и сложно одновременно. С одной стороны, в современном демократическом обществе практически нет запретных тем, а современные технологии позволяют печатать листовки, газеты, журналы и даже книги без особых усилий. Но с другой стороны, в условиях многочисленности и многообразия печатных изданий читатель предъявляет все более и более высокие требования и к качеству печати, и к содержанию текста, и к форме и к объективности подачи информации.

Благодарю вас за неравнодушие к судьбе родного города, за профессионализм, острое слово, объективную и конструктивную критику!

Желаю успешного развития, вдохновения, творческих и коммерческих успехов!

Читать volgasib.ru в