Председатель ЦИК по просьбе Олега Михеева проверит нарушения на выборах

Председатель ЦИК по просьбе Олега Михеева проверит нарушения на выборах

Председатель ЦИК по просьбе Олега Михеева проверит нарушения на выборах
Фото:

Депутат фракции «Справедливая Россия» в госдуме, руководитель аппарата партии Олег МИХЕЕВ встретился с председателем ЦИК России Владимиром ЧУРОВЫМ. Обсуждались вопросы участия партии в предстоящих выборах в законодательные представительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований в марте 2011 года и подготовки к выборам в Государственную думу.

Как сообщает пресс-служба реготделения партии "Справедливая Россия", было достигнуто соглашение о необходимости более тщательной подготовки партийных документов при выдвижении списков кандидатов от партии на предстоящих выборах.

В ходе беседы была затронута тема нарушений на прошедших в октябре региональных кампаниях. В частности, Олег Михеев просил председателя ЦИК более тщательно разобраться с нарушениями, допущенными на участке №17 77 в Новосибирске, где был установлен факт подписания чистых бланков протоколов участковой избирательной комиссии. Чуров обещал внимательно рассмотреть этот вопрос и выяснить все детали.

Кроме того, по итогам обсуждения была достигнута договоренность о более внимательной работе с наблюдателями на выборах, в том числе о более серьезной правовой подготовке наблюдателей от партии.

Читать volgasib.ru в