Представлять губернатора в облдуме будет Наталья Лисименко

Представлять губернатора в облдуме будет Наталья Лисименко

Представлять губернатора в облдуме будет Наталья Лисименко
Фото:

Об этом губернатор Андрей Бочаров заявил сегодня на совместном заседании президиума правительства Волгоградской области и совета областной думы.

Напомним, ранее Наталья Лисименко возглавляла облизбирком, сейчас занимает должность руководителя аппарата губернатора и правительства. «Человек известный, понятный, трудоголик», – охарактеризовал Бочаров Лисименко.
Совестное заседание сегодня было посвящено будущей совместной работе над бюджетом региона на 2015 и плановый период до 2017 года. 10 октября проект бюджета прошел общественные слушания. Как подчеркнул заместитель председателя правительства области – министр финансов Александр Дорждеев, формирование проекта бюджета осуществляется в беспрецедентно сложных макроэкономических и геополитических условиях с учетом приоритетов развития, обозначенных губернатором Волгоградской области. Доходы областного бюджета составят 71,1 миллиард рублей, из которых собственные налоговые и неналоговые доходы – 54,4 миллиарда  рублей, расходы планируются в объеме 79,2 миллиарда рублей. Приоритетными направлениями финансовой политики станут развитие АПК и сельских территорий, поддержка здравоохранения, образования и социальной защиты населения. Кроме того, особое внимание будет уделяться обновлению инфраструктуры в рамках подготовки к празднованию юбилея победы в Сталинградской битве и к ЧМ-2018.

Губернатор Бочаров подчеркнул сегодня, что нужно принять сбалансированный бюджет. «Бюджет должен быть не дутый из воздуха, цифры должны быть понятные и обоснованные», – сказал он. При этом он отметил, что «правительство настроено на конструктивный диалог с облумой». По словам главы региона, «нужны не шаблонные предложения, а нестандартные решения».
Председатель облдумы Николай Семисотов отметил, что «сегодня комитеты готовы к работе». По его словам, «председатели комитетов услышали контрольные цифры»

 

Читать volgasib.ru в