При университетах и школах появятся бассейны

При университетах и школах появятся бассейны

При университетах и школах появятся бассейны
Фото:

В рамках проходящего в Москве форума-выставки «Сочи и Казань – эстафета российского спорта» был представлен проект партии «Единая Россия» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов». Представлявший его руководитель Центрального исполнительного комитета Партии Андрей ВОРОБЬЕВ назвал проект одним из важнейших для Партии.

«С 2006 года Партия совместно с региональными властями реализует этот проект на всей территории страны. К сегодняшнему дню мы открыли 162 спортивных объекта, еще порядка 70 будет сдано в эксплуатацию в течение ближайших трех месяцев. Всего же в рамках проекта планируется построить 268 объектов. Отличительная особенность программы – это ее доступность. Спорткомплексы строятся там, где дети учатся в школах, ходят в детские сады. Комплексы востребованы и всегда заполнены юными спортсменами, в этом и заключается наша цель», – подчеркнул А. Воробьев.

По его словам, в 2010 году Партия начнет реализацию программы по строительству бассейнов при университетах и школах. Применение самых современных технологий позволит сократить срок строительства одного сооружения до 10 месяцев.

Напомним, программа по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов успешно реализуется и в Волгоградской области. Ее региональным куратором назначен член президиума регионального политсовета Партии, первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Виталий Лихачев.

Минувшей осенью очередной ФОК был открыт в г. Котельниково, на очереди – два комплекса в Волжском, причем один из них предполагается открыть уже в первом квартале 2010 года.

 

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в