Промышленники не согласны с отрешением от должности главы Волгограда Романа Гребенникова

Промышленники не согласны с отрешением от должности главы Волгограда Романа Гребенникова

Промышленники не согласны с отрешением от должности главы Волгограда Романа Гребенникова
Фото:

Свое несогласие с постановлением губернатора об отрешении от должности главы Волгограда Романа Гребенникова выразили сегодня участники внеочередного расширенного заседания Президиума Совета директоров Волгограда. Как сообщает пресс-служба мэрии, в ходе заседания было особо отмечено: для отрешения от должности главы Волгограда выбрано крайне неудачное время.

В городе стоят морозы, температура наружного воздуха в ночные часы достигает 25 градусов ниже нуля. В такой период важнейшей задачей власти является обеспечение нормальной работы коммунальных служб, бесперебойное тепло-, электроснабжение. Несмотря на сложные погодные условия, сегодня городское хозяйство продолжает четко функционировать, стабильно работает экономика областного центра. Постановление, принятое главой региона об отрешении мэра от должности, дестабилизирует ситуацию в миллионном городе, считают участники заседания.

«Коллектив нашего предприятия всегда может быть уверен в поддержке главы Волгограда Романа Гребенникова – мы не раз в этом убеждались, – поделился директор ОАО «Пивовар» Борис Изгаршев. – Если главу города отрешат от должности, это самым негативным образом отразится на работе нашего завода, на судьбе коллектива. Более того, считаю, что решение губернатора об отстранении Романа Гребенникова от должности является оскорблением для всех нас. Мы, промышленники, представляем фундамент экономики города, страны. Но наше мнение никто не считает нужным учитывать! В выборах главы города мы участвовали, а когда мэра вдруг решили отстранить, нас спрашивать не стали!»
Итогом внеочередного заседания стало решение обратиться к федеральному руководству.

Председатель Совета директоров Волгограда Александр Мордвинцев отметил: «Нами будет подготовлено взвешенное обращение Президиума Совета директоров Волгограда к руководству страны с просьбой разобраться в происходящем и нормализовать политическую ситуацию в городе».

Читать volgasib.ru в