Провокации Навального связывают с антироссийскими протестами в Грузии и на Украине

Провокации Навального связывают с антироссийскими протестами в Грузии и на Украине

Провокации Навального связывают с антироссийскими протестами в Грузии и на Украине
Фото:
Алексей Навальный на митинге \ СоцИнформБюро

Все провокации команды Навального имеют зарубежное происхождение, с уверенностью заявил политолог Юрий Кот в беседе с корреспондентом iReactor.

Редакция ФАН выпустила 16 июля масштабный фильм-расследование «Анатомия протеста» с подробным описанием всех якобы грязных методов политической борьбы соратников блогера.  Занимаясь фальсификацией документов и подкупая избирателей, «недобросовестные» кандидаты пытались прорваться в Мосгордуму.

Фильм подробно рассказывает о предвыборной кампании одного из кандидатов в МГД Любови Соболь, приближенной блогера. Она также является юристом так называемого ФБК, только не известна ни одним крупным выигранным делом.  Зато она успела прославиться в скандалах, связанных с фальшивыми подписями избирателей. Сотрудники полиции в конце июня нашли «штаб» по подделыванию автографов в ее поддержку. Позже обнаружили «фабрики», где изготавливался фальсификат в пользу Ильи Яшина и Дмитрия Гудкова.

Кроме того, в числе оставивших свои автографы в пользу Соболь и других кандидатов от Навального были давно умершие люди, только с другой датой рождения. Данная схема стала известна в ходе расследования члена ОП Ильи Ремесло. При этом родственники покойных были не в курсе данных махинаций с подписями их близких людей, которые присвоили себе скандальные кандидаты в МГД.

Мосгоризбирком уделил особое внимание подписям, которые сдали данные кандидаты и выявил около 15% бракованных автографов в пользу Соболь при максимально допустимой норме 10%. Для нее это было прямое основание не допуска к выборам. В ходе проверки специалисты избиркома отказали многим претендентам в регистрации для участия на выборах.

Возмущенные справедливым отказом Мосгоризбиркома кандидаты от ФБК не захотели признавать собственных ошибок. Они пошли проторенной дорожкой и устроили в столице очередную несогласованную акцию протеста.  Оппозиционеры активно созывали своих сторонников для участия в митинге, после этого возле здания Мосгоризбиркома принялись провоцировать сотрудников правоохранительных органов. В конечном итоге сотрудники полиции вынуждены были задержать провокаторов.

Исходя из действий либералов, можно предположить, что им не нужно прорваться во власть. Им просто нужно создать шумиху и поднять всю муть на поверхность, в которой любят зарождаться оранжевые революции. Уже давно известно, что западные спонсоры финансируют команду Навального, отстаивая свои интересы в разрушении России изнутри.

Такого мнения придерживается и член ОП Юрий Кот. По его словам, вечно протестующие участники вроде Навального и Соболь – рудимент, без которого нынешняя Россия вполне может обойтись, ведь сами по себе такие персонажи не несут никакой пользы для страны, лишь разрушают ее изнутри.

Также политик не исключил, что акции, организованные командой Навального, могут координироваться кураторами, причастными к протестам в Грузии и на Украине. Кот сообщил, что пережил два майдана, оба которых были технологически схожи речевками, скандированными у знания избиркома.

Акцию протеста и организации палаточных городков в Москве Юрий Кот считает противозаконной. Палаточный городок Навального сегодня Кот сравнил с концлагерем для русских завтра. Политик напомнил, что ни блогер, ни его зарубежные спонсоры не могут считаться выше законов РФ, и поэтому их провокации должны обязательно пресекаться сотрудниками полиции.

Читать volgasib.ru в