Путин сообщил о миллионах кибератак в ходе ЧМ-2018

Путин сообщил о миллионах кибератак в ходе ЧМ-2018

Путин сообщил о миллионах кибератак в ходе ЧМ-2018
Фото:
kremlin.ru

Президент России Владимир Путин на встрече штаба по обеспечению безопасности сообщил, что безопасность чемпионата мира по футболу обеспечивало 126 представителей из 55 спецслужб и правоохранительных органов 34 государств.

Президент поблагодарил сотрудников российских и иностранных спецслужб за пресечение почти 25 миллионов кибератак и других преступных воздействий на информационную инфраструктуру страны.

По словам главы государства, гости мундиаля чувствовали себя в России безопасности. Люди, приехавшие в нашу страну, могли спокойно и комфортно передвигаться между городами и по всей стране в целом, чтобы посмотреть матчи любимых команд и на стадионах, и в фан-зонах.

Путин подчеркнул, что работа спецслужб “не бросалась в глаза, была ненавязчивой, незаметной для большинства людей”.

Напомним, с 14 июня по 15 июля матчи ЧМ проходили в 11 городах: Санкт-Петербурге, Москве, Саранске, Самаре, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Сочи, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Волгограде. Финал состоялся 15 июля в воскресенье на московском стадионе «Лужники». В этом матче Франция победила Хорватию, третье место заняла Бельгия.

 

Читать volgasib.ru в