Ильяз МУСЛИМОВ: “Россия по праву гордится своей авиацией”

Ильяз МУСЛИМОВ: “Россия по праву гордится своей авиацией”

Ильяз МУСЛИМОВ: “Россия по праву гордится своей авиацией”
Фото:

Уважаемые авиаторы!

От всей души хочу поздравить Вас и всех ветеранов со знаменательной датой – 100-летием российской авиации.

Вы являетесь носителями одной из самых мужественных и элитных профессий. Вы не только поднимаете в небо самолеты, но и олицетворяете мечту всех поколений молодежи – быть сильным, найти и покорить свою высоту.

Россия по праву гордится своей авиацией. В ней работали и работают талантливые изобретатели и конструкторы, асы летного дела и высококвалифицированные специалисты множества профессий, от которых зависит безопасность полетов и безопасность страны.

Российская авиация, аккумулируя в себе высокопрофессиональный кадровый состав, науку, современные технологии, оказывала и оказывает значительное влияние на развитие науки и техники, на модернизацию экономики страны. Очень важно сохранить такой мощный потенциал и обеспечить всем людям, работающим в этой отрасли, достойный уровень заработной платы и социальную защиту государства.

Особые слова благодарности хочу выразить ветеранам авиации. Золотая звезда Ваших заслуг, Ваших подвигов не померкнет никогда. Мы навсегда сохраним память о том поколении авиаторов, о летчиках-асах, которые отдали жизнь за нашу Родину, за великую Россию.

Жизнь авиаторов нераздельно связана с судьбой страны. Они жертвовали собой, защищая Родину, в рекордные сроки решали важнейшие государственные задачи. Это говорит об особом моральном духе представителей этой профессии. Он и в наши дни является образцом силы, воли, высокой образованности и горячей любви к своей Родине.

Я хорошо понимаю это на примере своей собственной жизни. Мальчишкой я тоже мечтал подняться в небо, был зачислен в Школу юных космонавтов, которая тогда существовала при знаменитой Каче – Качинском высшем военном авиационном училище летчиков. Известные летчики-истребители учили нас не только азам летного дела, но и высоким моральным качествам этой профессии, неразрывно связанной с риском – мужеству, порядочности, целеустремленности и подлинному героизму. Эти уроки я запомнил на всю жизнь. Они и сегодня помогают делать выбор в трудной ситуации, решать самые сложные вопросы.

От души хочу пожелать Вам счастья, здоровья, успеха во всех благих начинаниях! Пусть в Вашей жизни и в жизни родных и дорогих Вам людей всегда будет только летная погода!

 

Ильяз Муслимов,
член политсовета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы ФС РФ
Читать volgasib.ru в