“Патриоты России” поддержали инициативу мэра об увеличении числа кадетских классов

“Патриоты России” поддержали инициативу мэра об увеличении числа кадетских классов

“Патриоты России” поддержали инициативу мэра об увеличении числа кадетских классов
Фото:

Проблемы сферы образования – общего и профессионального, трудоустройство подростков и молодежи, развитие казачества – эти и другие вопросы обсуждались на встрече главы Волгограда Романа ГРЕБЕННИКОВА с активом регионального отделения политической партии "Патриоты России".

Как сообщает пресс-служба мэрии, это первая встреча руководителя города с активом непарламентской партии, с которой муниципалитет в январе этого года заключил Соглашение о сотрудничестве. Партия, в составе которой немало кадровых офицеров, считает основным направлением работы патриотическое воспитание молодежи, поддержку ветеранов, пропаганду среди подрастающего поколения уважительного отношения к истории родной страны.

Именно поэтому планы мэрии удвоить количество кадетских классов в волгоградских школах, создать муниципальные молодежные казачьи отряды вызвали самой живой интерес и поддержку у активистов партии. "Патриоты России" готовы также оказать содействие в подборе кандидатов на замещение вакантных должностей в общеобразовательных учреждениях Волгограда, по их мнению, нехватка "мужского воспитания" в школах может негативно сказаться на моральных качествах будущих защитников Отечества.

Вернуть былое уважение к представителям рабочих профессий – эта актуальная установка городских властей также оказалась близка "Патриотам России". В ходе встречи было высказано предложение приглашать на заседания Совета директоров промышленных предприятий руководителей профессиональных училищ. Такие контакты пойдут на пользу обеим сторонам: и руководителям предприятий, которые заинтересованы в пополнении кадрового состава грамотными специалистами, и выпускникам профучилищ, которые смогут заранее определиться с выбором будущего места работы.

"Я доволен состоявшимся диалогом, – отметил Роман Гребенников. – Уверен, что именно администрация города должна выступать консолидирующей силой, способной объединить усилия всех активных, нацеленных на работу и умеющих это делать политических партий и общественных движений. Такие встречи мы намерены проводить регулярно, ведь они позволяют нам вовремя вносить коррективы в действующие муниципальные программы, задумываться о создании новых".

Читать volgasib.ru в