В “Единой России” обещают ключ от квартиры

В “Единой России” обещают ключ от квартиры

В “Единой России” обещают ключ от квартиры
Фото:

Волгоградским участникам выборов предложили поработать для народа

В преддверии декабрьских выборов в парламент страны «Единая Россия» запустила несколько социальных проектов. Пресс-служба Волгоградского регионального отделения партии сообщила, кто из волгоградских депутатов и активистов несет ответственность за каждый из них. Таковой их наделил президиум регполитсовета.

За проект «Высокотехнологические операции» ответит депутат облдумы, главный врач областного перинатального центра № 2 Татьяна Цыбизова. Сокоординатором по нему стал депутат госдумы Ильяз Муслимов. Партия пообещала сделать доступной высокотехнологическую помощь, а правительство выделило для этого дополнительно 2,5 млрд руб.

Региональными координаторами проекта «Земский доктор» стали та же Татьяна Цыбизова, а помогать ей должен вице-президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России Алексей Линецкий. Проект призван уменьшить дефицит сельских врачей, которых в сельских медучреждениях не хватает 21 тысяч. Владимир Путин предложил выделить по 1 млн руб. подъемных каждому молодому доктору, который готов уехать работать в село.

Кроме того, Владимир Путин поручил федеральным и региональным властям к концу I квартала 2012 года обеспечить заявки на технические средства реабилитации инвалидов и ликвидировать очередь на них. Для этого – проект «Равные возможности», регккоординатором которого назначен депутат Госдумы Олег Жолобов, сокоординатором — руководитель волгоградской «Молодой Гвардии Единой России» Сергей Степанов.

Проекты «Учительский дом» и «Ипотека для молодых преподавателей» обещают решать жилищные проблемы молодых учителей в селах и городах. Координатором проекта «Учительский дом» в Волгоградской области назначена член регполитсовета, председатель комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике Ирина Гусева, сокоординатором — депутат Волжской городской Думы Галина Брежнева. Координировать работу по реализации проекта «Ипотека для молодых преподавателей» предстоит депутату Госдумы Олегу Савченко, сокоординатором проекта стал Дмитрий Коньков.

По этим проектам в федеральном руководстве партии пообещали строительство «учительских домов» молодыми специалистами, которые объединятся жилкооперативы. Фонд жилищного строительства будет безвозмездно предоставлять кооперативам участки под застройку, субъекты Федерации – обеспечивать коммуникациями и решать оргвопросы. Планируется и специальная ипотека с пониженной ставкой для молодых преподавателей, учителей, с минимальным первоначальным взносом, без ограничений по размерам оплаты труда. Предлагается сделать ставку в районе 8,5%, а первоначальный взнос — не более 10%. Регионам предложено взять первый взнос на себя.

Общий же контроль за всеми проектами в регионе оставил за собой «паровоз» волгоградского списка «Единой России» на выборах в госдуму – первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков.

Читать volgasib.ru в