В Волгограде прошел спортивный праздник в рамках проекта “Дворовый тренер”

В Волгограде прошел спортивный праздник в рамках проекта “Дворовый тренер”

Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 28 сентября 2009 г. /Текст пресс-службы Волгоградского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»/. – По инициативе Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» в г. Волжский в пятницу, 25 сентября, прошел детский спортивный праздник в рамках федерального партийного проекта «Дворовый тренер».

В нем приняли участие руководитель проекта, депутат Государственной Думы РФ, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина, депутат Государственной Думы РФ Олег Жолобов, активисты Партии, юные спортсмены и их воспитатели – дворовые тренеры.

На церемонии открытия праздника Роднина особо отметила роль партии «Единая Россия» в оздоровлении нации. «У Партии есть различные проекты в самых разных сферах, но, на мой взгляд, те, что связаны с оздоровлением населения и поддержкой детского спорта – самые важные и самые нужные. «Дворовый тренер» – это тот проект, который работает на будущее. Очень часто дорога к олимпийским медалям начинается в родном дворе, в играх со своими друзьями и сверстниками. Но гораздо важнее, что теперь многие ребята станут чаще заниматься спортом, вести здоровый образ жизни – и тренеры им в этом помогут», – подчеркнула депутат Госдумы.

В рамках праздника прошли соревнования по шахматам, стрит-баскету, футболу, лапте, дворовому боулингу, пионерболу и другим подвижным играм. Все участники получили призы и подарки из рук выдающейся спортсменки. Кроме того, Роднина вручила Благодарственные письма Партии местным активистам проекта «Дворовый тренер» и пожелала им дальнейших успехов в работе

Источник:
Портал Интернет-ресурсов
ЕР Волгоградской области
www.er34.ru
Читать volgasib.ru в